тянуть
тянуть

Выпускники ТПУ

motion element
motion element
motion element
motion element
motion element
motion element

Наши выпускники — часть огромной команды политехников, которые живут и работают по всему миру.

Семья Томского политеха — это:

  • 170 000

    выпускников

  • 34

    страны

  • 462

    города

  • 3271

    компания

Башкинов Александр Михайлович

Башкинов Александр Михайлович

Директор Барабинской ТЭЦ

Шутиков Александр Викторович

Шутиков Александр Викторович

Первый заместитель Генерального директора по эксплуатации АЭС в АО «Концерн Росэнергоатом»

Вашкевич Алексей Александрович

Вашкевич Алексей Александрович

Директор по технологическому развитию «Газпром нефть», генеральный директор

Кондаков Петр Павлович

Кондаков Петр Павлович

Редактор отдела телевидения ГТРК Томск

Москаленко Алексей Алексеевич

Москаленко Алексей Алексеевич

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области

Бекиров Руслан Аладинович

Бекиров Руслан Аладинович

Директор филиала МТС в Кемеровской области

Сарваров Айдар Расимович

Сарваров Айдар Расимович

Генеральный директор ООО "Газпромнефть-Развитие"

Черевко Михаил Александрович

Черевко Михаил Александрович

Генеральный директор ПАО "Славнефть-Мегионнефтегаз"

Парамонова Вера Юрьевна

Парамонова Вера Юрьевна

Генеральный директор АО "НПФ "Микран"

Австриевских Александр Николаевич

Австриевских Александр Николаевич

Генеральный директор, основатель Компании АртЛайф

Сергеев Олег Александрович

Сергеев Олег Александрович

И.о. начальника. АТО, Департамент по недропользованию и развитию нефтегазодобывающего комплекса

Козловская Оксана Витальевна

Козловская Оксана Витальевна

Председатель Законодательной Думы Томской области

Шатурный Игорь Николаевич

Шатурный Игорь Николаевич

Заместитель Губернатора Томской области по промышленной политике

Гордеев Юрий Сергеевич

Гордеев Юрий Сергеевич

Заместитель Министра. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России

Брюханцев Владимир Николаевич

Брюханцев Владимир Николаевич

Заместитель Мэра Города Томска – начальник департамента городского хозяйства

Начкебия Антон Михайлович

Начкебия Антон Михайлович

Председатель, Депутат Законодательной Думы Томской области

Толстоносов Игорь Валерьевич

Толстоносов Игорь Валерьевич

Заместитель Губернатора Томской области по вопросам безопасности

Сагаан-оол Карим Байлак-оолович

Сагаан-оол Карим Байлак-оолович

Мэр г. Кызыл, Республика Тыва

Рулевский Виктор Михайлович

Рулевский Виктор Михайлович

Ректор ФГБОУ ВО  «Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники»

Чернов Владимир Николаевич

Чернов Владимир Николаевич

Глава Администрации Междуреченского городского округа Кемеровской области

Петров Олег Валентинович

Петров Олег Валентинович

Генеральный директор ПАО «ТРК»

Золотарев Александр Евгеньевич

Золотарев Александр Евгеньевич

Заместитель председателя Правительства Ставропольского края

Вторушин Станислав Александрович

Вторушин Станислав Александрович

Заместитель генерального директора по управлению персоналом АО "Сибирский химический комбинат"

Максимов Андрей Геннадьевич

Максимов Андрей Геннадьевич

Директора департамента развития электроэнергетики Министерства энергетики РФ

Доктор Сергей Анатольевич

Доктор Сергей Анатольевич

Директор по добыче блока разведки и добычи ПАО "Газпром нефть"

Мурлышев Артем Петрович

Мурлышев Артем Петрович

Заместитель генерального директора  по развитию новых производств

Савков Александр Сергеевич

Савков Александр Сергеевич

Генеральный директор. Очаковский комбинат пищевых ингредиентов

Хартов Виктор Владимирович

Хартов Виктор Владимирович

Генеральный конструктор по автоматическим космическим системам и комплексам – заместитель генерального директора, доктор технических наук, профессор (заместитель председателя УС)

Авалишвили Давид Гурамович

Авалишвили Давид Гурамович

Вице-президент – директор Департамента по перспективным проектам и сервисам ПАО НК «РуссНефть»

Гладущенко Владимир Николаевич

Гладущенко Владимир Николаевич

Пенсионер, Заслуженный работник ракетно-космической промышленности Российской Федерации, лауреат Премии Правительства  Российской Федерации"

Киселев Михаил Сергеевич

Киселев Михаил Сергеевич

Руководитель центрального штаба МООО «Российские Студенческие Отряды»

Жиганов Александр Николаевич

Жиганов Александр Николаевич

Cоветник при ректорате НИЯУ МИФИ и директор Центра по быстрой энергетике АО «СХК»

Гаврилов Петр Михайлович

Гаврилов Петр Михайлович

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края

Загребельный Евгений Валерьевич

Загребельный Евгений Валерьевич

Генеральный директор ООО «Газпромнефть-Оренбург»

Бородин Владислав Иванович

Бородин Владислав Иванович

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Томск»

Точилин Сергей Борисович

Точилин Сергей Борисович

Генеральный директор АО "Сибирский химический комбинат"

Гуржий Степан Леонидович

Гуржий Степан Леонидович

Генеральный директор "ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани"

Тараканов Александр Борисович

Тараканов Александр Борисович

Генеральный директор ОАО Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик»

Пушкарев Иван Иванович

Пушкарев Иван Иванович

Генеральный директор ОАО "Томский электромеханический завод им. В.В.Вахрушева"

Панасюк Сергей Яковлевич

Панасюк Сергей Яковлевич

Генеральный директор АО «ТомскРТС»

Чудинова Татьяна Анатольевна

Чудинова Татьяна Анатольевна

Начальник АТО, Департамент экономики

Пономаренко Михаил Владимирович

Пономаренко Михаил Владимирович

Начальник АТО, Департамент государственной гражданской службы

Аюшеев Александр Дариевич

Аюшеев Александр Дариевич

Министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия

Кумарьков Алексей Анатольевич

Кумарьков Алексей Анатольевич

Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края

Сарычев Сергей Михайлович

Сарычев Сергей Михайлович

Вице-губернатор, член президиума Правительства